УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О санитарно-противоэпидемических мероприятиях в период выборов 18 марта 2018 года

О санитарно-противоэпидемических мероприятиях  в период выборов 18 марта 2018 года

 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в день выборов Президента Российской Федерации - 18 марта 2018 года - Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено 25 совещаний на уровне муниципальных образований по вопросам обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения в период выборной кампании, внесено 63 предложения в адрес глав муниципальных образований районов и городских округов. Главам рекомендовано взять на контроль санитарное состояние территорий и помещений избирательных участков, обеспечение торговых точек, задействованных в выборной кампании, качественной питьевой водой, организацию медицинской помощи, и усилить работу по отлову бродячих животных   в местах расположения избирательных участков.

Проведены выездные обследования 600 избирательных участков на территории республики, проведен лабораторный мониторинг на территориальных избирательных участках.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) с 15 по 19 марта 2018 года будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников. Силы и средства внештатных спецформирований приведены в режим повышенной готовности.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в республике под контролем.

Просмотров: 72