УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О мошенничестве ряда интернет-магазинов

О мошенничестве ряда интернет-магазинов

 

Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии выявлены факты продажи потребителям товаров дистанционным способом, не соответствующих условиям договоров по качеству.

Так, на сайтах (ecco-shoes.ru.com, pokupochkii.ru, lol.mag-skidka.ru) размещены сведения о продавце, осуществляющем продажу товаров (ООО «ТоргСервис», ОГРН 1162130052732, ИНН 2130167653, 428022, г. Чебоксары, ш. Марпосадское, д.1 Б). Однако согласно информации, предоставленной собственником ТЦ «Мегаполис», расположенного по адресу: г. Чебоксары, ш. Марпосадское, д.1 Б, организация с данным наименованием не осуществляет деятельность на торговых площадях указанного торгового центра.

Кроме того, инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) внесена запись о недостоверности сведений о месте нахождения юридического лица по результатам проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице.

В связи с наличием в действиях неустановленных лиц признаков мошенничества, поступившие обращения направлены для рассмотрения в правоохранительные органы.

На основании вышеизложенного, Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) рекомендует быть предельно внимательными при совершении покупок дистанционным способом, тщательно изучать сайты интернет-магазинов.     

Просмотров: 111