УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

» ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

 

Уважаемые посетители сайта!

Вы имеете право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом от 02 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Вы можете подойти лично и оставить обращение по адресу 677027, г. Якутск, Республика Саха (Якутия), ул. Ойунского, д.9, телефон канцелярии 35-09-55 или направить почтовым отправлением.

Обращения в электронном виде принимаются через официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) www.14.rospotrebnadzor.ru путем заполнения специальной формы в разделе «Прием обращений граждан, общественных объединений и других юридических лиц» через «Интернет-обращение». Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений, размещенным в разделе  «Организация работы с обращениями граждан».

В связи с этим информируем Вас, что электронный адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) 
yakutia@14.rospotrebnadzor.ru для приема обращений не используются.
 

 

Для подачи обращения в форме электронного документа необходимо перейти на Единый портал Роспотребнадзора для подачи обращений граждан

 

На обращения в электронном виде, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, без указания Фамилии, Имени и Отчества (последнее – при наличии), полного почтового или электронного адреса, по которому должен быть направлен ответ, Управление не имеет возможности направить ответ по существу поставленных вопросов.

НЕ ОТНОСЯТСЯ К КОМПЕТЕНЦИИ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) И НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ПО СУЩЕСТВУ СЛЕДУЮЩИЕ ЖАЛОБЫ

Управление напоминает! С целью оказания бесплатной консультативной помощи гражданам по вопросам защиты прав потребителей на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» функционирует Консультационный центр для потребителей.

Получить консультации по вопросам защиты прав потребителей можно ежедневно (с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.15 часов перерыв на обед: с 13.00 до 14.00 часов) по телефонам: 44-61-58, 22-61-21 и лично по адресу: г. Якутск, ул. Петра Алексеева, дом 60/2, 2 этаж, кабинет 2.7. Или по адресу ул. Ойунского, д. 9, кабинет № 3-01

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) работает Общественная приёмная. Приём граждан, представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций осуществляется еженедельно по понедельникам и средам с 17.00 час. до 19.00 час по адресу:  г. Якутск, ул. Ойунского, д.9 кабинет № 4-03.

Кроме того, получить ответы на вопросы, отнесенные к компетенции Управления, можно позвонив по телефону «горячей линии»: 8-800-550-21-24 еженедельно – с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов.