УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) на VIII Спортивных играх народов РС (Я) в с. Борогонцы

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) на VIII Спортивных играх народов РС (Я) в с. Борогонцы

 

В период подготовки и проведения мероприятия Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) VIII Спортивных играх народов РС (Я) в с. Борогонцы усилен контроль за объектами торговли и общественного питания и их работниками, объектами размещения, качеством питьевой воды, проведением мероприятий по санитарной очистке и благоустройству, дезинфекционной обработкой мест проведения, мониторинг за инфекционной заболеваемостью. В с. Борогонцы командирована оперативная бригада из г. Якутска, осуществляется круглосуточное дежурство специалистов.

 
изобр1.jpg

В ходе работы по выявленным замечаниям на объектах под председательством заместителя руководителя Управления Натальи Борисовой проведено заседание комиссии по санитарно-эпидемиологическому контролю по вопросам организации питания при участии министра предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) Ханды Тимура Юрьевича, членов комиссии по питанию, операторов питания, руководителей объектов размещения, комиссионно обследованы объекты и харчевки, по итогам которого внесены предложения по устранению недостатков и замечаний.

изобр2.png

Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия VIII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Просмотров: 200