УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О проведении семинара среди студентов Намского педагогического колледжа и Намского лицея в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

В рамках проведения Декады, посвященной Всемирному дню защиты  прав потребителей под девизом: «Справедливые цифровые финансовые услуги», с целью привития финансовой грамотности 15 марта 2022 года организован и проведен дистанционный семинар среди студентов  Намского педагогического колледжа и Намского лицея на базе Центра правовой информации районной библиотеки им. Н.М. Рыкунова, совместно с представителем правового отдела Никоновой А.К. с участием 54 слушателей через             ZOOM-канал.

 

 

17 марта 2022 года на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Хатын – Арынская СОШ» для учащихся 11 класса проведено мероприятие с участием 20 слушателей, посвященное Дню Защиты прав потребителей.

 

Старшеклассники ознакомились с законом, обсудили наиболее распространенные ситуации по его нарушениям, а также получили информационные материалы по повышению финансовой грамотности.

 

Просмотров: 90