УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Деятельность центра паровых коктейлей «Мята Lounge» приостановлена

Деятельность центра паровых коктейлей «Мята Lounge» приостановлена

 

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), в мае 2021 г. проведена внеплановая выездная проверка центра паровых коктейлей «Мята Lounge», расположенного по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, д. 10/1, предпринимательскую деятельность в которой осуществляет ООО «ВИК ДОК».

В ходе проверки установлено, что в центре паровых коктейлей «Мята Lounge» не соблюдались требования санитарного законодательства, а также не проводились санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.Выявленные нарушения санитарного законодательства создавали условия для распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), что несли угрозу для жизни и здоровья граждан.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) материалы в отношении ООО «ВИК ДОК» были направлены в Якутский городской суд по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ для административного приостановления деятельности. 01 июля 2021 г. по результатам рассмотрения административного дела, деятельность центра паровых коктейлей «Мята Lounge»(ООО «ВИК ДОК») временно приостановлена на 60 суток до устранения всех нарушений.

Просмотров: 100