УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведен семинар для руководителей предприятий общественного питания

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведен семинар для руководителей предприятий общественного питания

 

В соответствии с планом работы Управления Роспотребнадзора по Республике Саха(Якутия) 25 декабря 2020 года на платформе Центра «Мой бизнес» проведен онлайн-семинар для руководителей организаций общественного питания на тему: «О соблюдении санитарно-эпидемиологических требований организациями общественного питания». В семинаре приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и эксперты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)».

Специалистами Роспотребнадзора для слушателей были разъяснены требования санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования при производстве пищевых продуктов, меры профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в организациях общественного питания, а также о внедрении новых санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», о профессиональном гигиеническом обучении, в т.ч. на онлайн платформе Гигтест.

По итогам семинара в ходе обсуждения возникало немало практических вопросов у представителей предприятий общественного питания, на которые специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» были даны исчерпывающие ответы.

Семинары для предпринимательского сообщества будут продолжены в 2021 году. Информация о проведении семинаров размещается на сайтах Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в разделе "Для предпринимателей" и Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия). 

Просмотров: 165