УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проводит обследования объектов пищевой промышленности

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проводит обследования объектов пищевой промышленности

 

В условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 предприятия республики проводят профилактические меры, перешли в режим усиления дезинфекционных мероприятий, в том числе объекты пищевой промышленности.

2 июня т.г. Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено обследование предприятий по производству пищевой продукции - ООО «Якутский гормолзавод», АО «Якутский хлебокомбинат», АО «Якутская птицефабрика».

По результатам обследования  установлено, что хозяйствующие субъекты выполняют Указ главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 года № 1055 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

На предприятиях налажен ежедневный бесконтактный контроль температуры у сотрудников до начала работы, имеются в наличии кожные антисептики для рук персонала, санитайзеры, создан запас дезинфицирующих средств, который рассчитан на 6 месяцев.  Работники предприятий полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты (одноразовые халаты, маски, перчатки), работают строго в специальной одежде, в масках и перчатках. В производственных цехах соблюдается дистанцирование сотрудников. На предприятиях проводится дезинфекция, обеззараживание воздуха (кварцевание, озонирование).

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) рекомендует всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

 

 

 

Просмотров: 85