УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О приостановлении деятельности магазина, реализующего фрукты-овощи, в поселке Чульман Нерюнгринского района на 90 суток

О приостановлении деятельности магазина, реализующего фрукты-овощи, в поселке Чульман Нерюнгринского района на 90 суток

 

В адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском районе поступила жалоба гражданина на деятельность магазина по реализации овощей и фруктов, расположенного в поселке Чульман. Специалистами территориального отдела в отношении индивидуального предпринимателя И. была проведена внеплановая выездная проверка на объектах надзора, согласованная с Прокуратурой города Нерюнгри.

В ходе проверки выявлены нарушения по несоблюдению санитарно-эпидемиологических требований: не созданы условия, позволяющие выполнить обязательные требования санитарных правил при реализации пищевых продуктов населению.

В ходе осмотра установлены грубые нарушения санитарных правил, такие как: несоблюдения требований к устройству и содержанию помещений, к приему, хранению и реализации пищевых продуктов, несоблюдение режима санитарной обработки оборудования, правил личной гигиены персоналом, отсутствие пройденных медицинских осмотров, вакцинации и т.д.

По факту выявленных нарушений территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском районе было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Нерюнгринский городской суд для рассмотрения по подведомственности.

27 февраля 2020 года судьей Нерюнгринского городского суда вынесено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности магазина на срок 90 суток.

Устранение нарушений находится на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском районе.

Просмотров: 97