УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах горячей линии по вопросам контроля за оборотом некурительной никотиносодержащей продукции

Об итогах горячей линии по вопросам контроля за оборотом некурительной никотиносодержащей продукции

 

В период с 21 января по 4 февраля 2020 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) провела в рамках Всероссийской горячей линии проведена горячая линия по контролю за оборотом некурительной никотиносодержащей продукции.

За указанный период сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и специалисты Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» ответили на более 4 тыс. звонков, в том числе по вопросам:

- о воздействии некурительной никотиносодержащей продукции на организм человека и разъяснения рисков употребления некурительной никотиносодержащей продукции – 2000;

- о здоровом образе жизни населения – 2331.

Кроме того, в 84 детских образовательных учреждениях в 17 районах Республики Саха (Якутия) в целях пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков проведены информационно-просветительские работы с демонстрацией видеоматериалов, листовок, печатной продукции о вреде употребления никотинсодержащей продукции. Специалистами среди населения проведено 3 семинара, прочитано 84 лекции, изданы 4 публикации в СМИ.

Просмотров: 74