УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Деятельность ресторана «Сунгари» приостановлена

Деятельность ресторана «Сунгари» приостановлена

 

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), согласно плану проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 г., в ноябре месяце была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Лида», ресторан «Сунгари» по адресу г. Якутск, ул. Песчаная, 2/1.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий в ресторане были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования, отобраны смывы с поверхностей, образцы готовой продукции, сырья, биоматериал у персонала.

В связи с установленными фактами нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организациям питания административные материалы в декабре были переданы в суд, решением суда 09.01.2020 года деятельность ресторана «Сунгари» ООО «Лида» приостановлена на срок до 90 суток в соответствии с законодательством.

Просмотров: 90