УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Надзор за детскими товарами

Надзор за детскими товарами

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) осуществляет постоянный контроль за соблюдением требований к качеству и безопасности товаров детского ассортимента.

В преддверии новогодних праздников с 5 декабря по 24 декабря 2019 года была организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков, проведены 54 консультации.

Потребителей интересовали качество и безопасность сладких подарков, игрушек, новогодних костюмов.

Специалистами Управления и Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» проведены 17 семинаров и совещаний для родительских комитетов, министерств и ведомств по подготовке и проведению новогодних мероприятий, выступления на телевидении. В ходе семинаров освещены требования технических регламентов по качеству и безопасности детских товаров и новогодних подарков.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) усилена работа по надзору за качеством детских товаров. Так, Управлением проведена проверка по жалобе потребителя на отсутствие маркировки на детских игрушках в одном из торговых центров города Якутска. По результатам проведенной внеплановой проверки, виновные лица привлечены к административной ответственности.

                  

Просмотров: 73