УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) стартует «горячая линия» по услугам такси и каршеринга

 

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) стартует «горячая линия» по услугам такси и каршеринга

 

С 26 декабря в рамках проведения Всероссийской «горячей линии» Роспотребнадзора в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) стартует «горячая линия» по услугам такси и каршеринга.

 

В связи с высокой востребованностью гражданами информации о правах при пользовании услугами такси и каршеринга, а также в связи с высоким туристическим потоком на новогодние праздники Роспотребнадзор повторно запустил «горячую линию».

 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» с 26 декабря 2019 года по 15 января 2020 года проконсультируют население по вопросам правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей при пользовании такси и каршерингу.

 

Телефоны «горячей линии»:  (4112) 35-43-24, (4112) 44-61-58.

 

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» в ноябре текущего года уже проводились консультации для жителей республики. Потребителей интересовали вопросы, связанные с автоперевозками, деятельностью агрегаторов такси, правами пассажиров и обязанностях исполнителей такого рода услуг, а также вопросы о правилах пользования каршеринга.

Просмотров: 102