УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах участия во Общероссийском дне приема граждан Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

Об итогах участия во Общероссийском дне приема граждан

Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

 

12 декабря в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведен Общероссийский день приема граждан.

В порядке личного приема обратилось 46 граждан. 67% (31) поступивших вопросов касались обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, 24% (11) - защиты прав потребителей, 6,5% (3) – порядка оказания государственных услуг. По всем вопросам даны разъяснения, принято 2 письменных обращения.

Жители  республики обращались с вопросами о планировке и застройке городских и сельских поселений, об организации общественного питания,  качестве пищевых продуктов, условиях проживания, условиях воспитания и обучения детей, содержании территорий городских и сельских поселений, по вспышкам инфекционных болезней, питьевой воде и питьевом водоснабжении населения, сборе, использовании, обезвреживании, транспортировки, хранении и захоронении отходов производства и потребления, банковской деятельности и т.д.

Напомним, Общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 ежегодно в День Конституции РФ, начиная с 2013 года.

Просмотров: 80