УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проводит эпидемиологическое расследование по факту отравления детей и персонала начальной школы – детского сада с. Улахан Мунгку Олекминского района

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проводит эпидемиологическое расследование по факту отравления детей и персонала начальной школы – детского сада с. Улахан Мунгку Олекминского района

 

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует о регистрации 17 случаев пищевой токсикоинфекции среди детей и персонала начальной школы – детского сада в селе Улахан Мунгку Олекминского  района.

Состояние больных оценивается средней степени тяжести, 17 больных госпитализированы в инфекционное отделение.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в оперативном порядке проводится эпидемиологическое расследование с целью установления источника инфекции.

Организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Отобраны материалы от больных и работников начальной школы – детского сада, пробы с объектов внешней среды, питьевой воды, остатков готовой пищи, сырья, продуктов питания для лабораторного исследования.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Просмотров: 83