УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» в Якутии

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» в Якутии

 

«Здоровое питание - активное долголетие» – Всероссийская социальная акция движения «Сделаем вместе!», задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Акция проходит на площадках образовательных учреждений субъектов Российской Федерации с 1 февраля по 30 июня 2019 г.

В Республике Саха (Якутия) принимает участие 209 школ (12 место в Российской Федерации).

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в г. Якутске и районах провели уроки здоровья в 50 школах для 1174 учащихся, родителей и педагогов, на которых рассказали о «правильных» и «неправильных» продуктах, пользе физических нагрузок и правилах здорового образа жизни. Занятия проходили с демонстрацией наглядных материалов, проведением конкурсов и награждением отличившихся учеников.

В ходе бесед обращено внимание на разные вопросы здорового питания, такие как важность и необходимость получения горячего питания в школе. Отмечено, что учащиеся общеобразовательных учреждений, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость.

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) предложило родителям и педагогам совместными усилиями привить нашему подрастающему поколению привычку здорового правильного питания. Ведь здоровое питание – это залог здоровья, самого ценного, что имеет ребенок!

 

 

 

 

Просмотров: 98