УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об организации приема граждан по защите прав потребителей в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)

Об организации приема граждан по защите прав потребителей в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)

 

Сообщаем, что в офисе центра «Мои Документы» в г. Якутске Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия) по адресу: ул. Аммосова, д. 18, на постоянной основе организован прием и консультирование граждан по вопросам в области защиты прав потребителей.

Консультации проводятся должностными лицами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Консультационного центра ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии Республики Саха (Якутия)»еженедельно по пятницам с 14:00 до 17:00 часов.

Граждане могут получить консультации по всем вопросам защиты прав потребителей, в том числе:

-        по вопросам торговли (продовольственная продукция, одежда, сложно-бытовая техника и др.)

-        платных услуг (работ) (финансовые услуги, бытовые услуги, ремонтные работы, долевое строительство, медицинские услуги, транспортные услуги, услуги общественного питания и др.).

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг можно ознакомиться и получить памятки, образцы претензий, исковых заявлений. При необходимости специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» окажут помощь в составлении претензии в адрес изготовителя, исполнителя, продавца или обращения (заявления, жалобы) в адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия); разъяснят порядок судебной защиты прав потребителей и участия Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в судебной защите прав потребителей.

Просмотров: 68