УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

Состоялось публичное обсуждение

результатов правоприменительной практики

Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

 

21 февраля в г. Якутске и районах республики прошла акция «День открытых дверей» для предпринимателей».

В рамках дня состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, представлен доклад Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) по результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий в четвертом квартале 2018 года.

Главная цель проводимых слушаний - информирование общественности и предпринимательского сообщества  о результатах работы органа, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности. Проведение работы в данном формате служит эффективным инструментом по взаимодействию и выработке решений, направленных на совершенствование контрольно-надзорной деятельности, при обеспечении прав и защиты интересов бизнеса.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций и предпринимательского сообщества, надзорных ведомств, администрации г. Якутска, объектов подлежавших контролю.

 

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) Маргарита Игнатьева представила обзор итогов и основных направлений деятельности  на 2019 год, дала ответы на вопросы интересующие предпринимательское сообщество  и рекомендации.

Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам проверок объектов 1 квартала 2019 года состоится 18 апреля.

Вопросы  можно направить  через специальный сервис  «Сервис сбора вопросов к публичным обсуждениям», размещенный на официальном сайте Управления http://14.rospotrebnadzor.ru/367, либо по адресу электронной почты yakutia@14.rospotrebnadzor.ru, c пометкой для "публичных обсуждений".

Ответы на вопросы будут даны во время мероприятия, а также представлены на официальном сайте в  разделе «Публичные обсуждения». В данном разделе будет размещен доклад по итогам надзора 1 квартала.

Просмотров: 73