УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах участия Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) во Всероссийском дне приема граждан

Об итогах участия Управления Роспотребнадзора по

Республике Саха (Якутия) во Всероссийском дне приема граждан

 

 

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и его  территориальных отделах прошел очередной, шестой по счету, Общероссийский день приема граждан.

12 декабря с 12 до 20ч жители республики обращались с вопросами, решение которых входит в компетенцию Роспотребнадзора. Личный приём проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Напомним, Общероссийский день приема граждан проводится:

  • в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936;
  • ежегодно в День Конституции РФ, начиная с 12 декабря 2013 года;
  • по местному времени с 12 до 20 часов 00 минут  (в целях реализации права на личное обращение тем заявителям, которые осуществляют трудовую деятельность в день проведения общероссийского дня приема).

 

В Управление и его территориальные отделы в общероссийский день приема граждан обратилось 44 человека. В ходе приема уполномоченными лицами Управления Роспотребнадзора были даны разъяснения гражданам по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия – 28 (63%) и защиты прав потребителей – 14 (31,8%), прочим вопросам – 2 (4,5%), принято 5 письменных обращений граждан.

Актуальными оказались вопросы об организации общественного питания,  качестве пищевых продуктов, условиях проживания в жилищных помещениях, условиях воспитания и обучения детей, розничной торговли товаров продовольственных и непродовольственных товаров, банковской и риэлтерской деятельности.

 

Просмотров: 74