УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О приостановлении деятельности кафе «ЕдаМикс»

О приостановлении деятельности кафе «ЕдаМикс»

 

В связи с поступлением в Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) входящей информации от ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Саха (Якутия)» о нарушении санитарного законодательства в кафе «ЕдаМикс» (ИП Бекенов А.К.), расположенном по адресу: г. Якутск, ул. Горького, д. 96, проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя.

В ходе расследования выявлены грубые нарушения требований санитарных норм и правил, а именно, не соблюдалась последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, совмещенный санузел для персонала и гостей, неудовлетворительное санитарное состояние технологического оборудования,отсутствие отметки о прохождении санитарно-гигиенического минимума у всех сотрудников, отсутствие помещения для хранение личной одежды персонала, отсутствие плана производственного контроля, а также протоколов лабораторных исследований (готовых блюд, пищевого сырья, питьевой воды, смывов, дезинфицирующих растворов).

Вышеуказанные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых пищевых отравлений потребителей. Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) материалы в отношении индивидуального предпринимателя Бекенова А.К. были направлены в Якутский городской суд по ст. 6.6 КоАП РФ для административного приостановления деятельности.

21 мая 2018 года Якутским городским судом вынесено постановление о приостановлении деятельности кафе «ЕдаМикс» (ИП Бекенов А.К.) сроком на 30 суток.

Просмотров: 86