УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О проведении «горячей линии» по вопросам качества и безопасности продуктов питания и срокам годности

О проведении «горячей линии» по вопросам качества и безопасности продуктов питания и срокам годности

 

С 1 по 15 января 2018 года Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности продуктов питания и срокам годности.

Специалисты отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации и отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха(Якутия)" проконсультируют граждан о нормативных требованиях к продуктам питания, рекомендациям по выбору продуктов питания, правилах их продажи.

Консультации можно получить по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия): 8-800-550-21-24.

В районах республики за консультированием можно обратиться по телефонам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Кроме того, Управление Роспотребнадзора по Республике Саха(Якутия) напоминает, что на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора - ГИР ЗПП (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/) - потребители могут размещены сведения о продукции, не соответствующей обязательным требованиям, также на данном портале можно ознакомиться с советами по здоровому питанию.  

Просмотров: 82