УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено совещание по подготовке к новогодним елкам для детей

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено совещание по подготовке к новогодним елкам для детей

 

Ежегодно в республике проводятся новогодние мероприятия для детей, в 2017 году в мероприятиях примут участие более 24 тысяч детей. Дети из Якутии также выезжают на Общероссийскую елку в Государственном Кремлёвском Дворце и елку мэра г. Москвы. 

7 декабря т.г. Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено совещание по подготовке к новогодним елкам с участием детей.  Организационные мероприятия начаты в октябре месяце, 24 декабря на елку Главы республики в Государственном цирке Республики Саха (Якутия)приглашены 700 детей. Питание и проживание запланировано в 3 санаториях. 26 декабря во Дворце детского творчества на елке Главы г. Якутска примут участие 600 школьников. Также для учащихся 1-3 классов г. Якутска запланировано проведение новогодних елок в период с 21 по 28 декабря. Елки глав районов будут проводиться в декабре т.г. - январе 2018г. Кроме того, новогодние елки будут проводиться в образовательных и социальных объектах.

На совещании заслушаны отчеты о ходе подготовки к новогодним мероприятиям Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Управления образования и здравоохранения г. Якутска, организаций транспортной инфраструктуры, руководителей объектов размещения, питания и проведения. В ходе совещания обсуждены вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, даны рекомендации, вручены памятки о соблюдении требований санитарного законодательства.  

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в настоящее время проводятся проверки объектов, задействованных в проведении детских новогодних мероприятий. Подлежат проверкам юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий при подготовке и проведении новогодних елок. Кроме того, будет проинспектировано 18056 сладких новогодних подарков для школьников г. Якутска

Просмотров: 121