УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах проведения массовых новогодних мероприятий в Республике Саха (Якутия)

Об итогах проведения массовых новогодних мероприятий в Республике Саха (Якутия)  

 

В период новогодних каникул под надзором Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) находилось 128 площадок проведения массовых новогодних мероприятий для детей. Был проведен контроль мест проживания, питания, проведения елки Главы Республики Саха (Якутия), новогодних мероприятий глав муниципальных районов республики, елки главы ГО «город Якутск».

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведен контроль за организованными группами детей, выезжающими за пределы республики. В Кремлевской новогодней елке в г. Москве приняла участие делегация республики в количестве 27 детей (из 25 районов и г. Якутска). 10 детей из г. Мирного, г. Ленска и г. Якутска приняли участие в выступлении Всероссийского Детского хора. С 3 по 8 января 2017 года 9 детей приняли участие в елке Правительства г. Москвы.

В выходные и праздничные дни работал оперативный Штаб при Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия). В дни проведения мероприятий было организовано дежурство специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в местах проживания, питания и проведения мероприятий. По республике исследовано 464 пробы питьевой воды и готовых блюд, проведено 113 исследований воздуха. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проверено 128 объектов, задействованных в новогодних мероприятиях, по выявленным нарушениям составлен 41 протокол об административном правонарушении, выдано 41 предписание об устранении нарушений, нарушения устранены. Вынесено 32 постановления о назначении административного наказания на сумму 58000 рублей.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Просмотров: 89