УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом за 43 неделю (24.10.2016 – 30.10.2016) и ходе иммунизации населения в Республике Саха (Якутия)

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом за 43 неделю (24.10.2016 – 30.10.2016) и ходе иммунизации населения в Республике Саха (Якутия)

 

По данным оперативного мониторинга заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями установлено, что за прошедшую неделю, с 24 по 30 октября 2016 г., в целом по Республике Саха (Якутия) показатели заболеваемости находятся ниже эпидемических порогов, рассчитанных на этот период.

Превышение недельных эпидемических порогов в целом по совокупному населению отмечено в пяти районах республики.

В г. Якутске отмечается незначительное превышение эпидемических порогов как среди совокупного населения, так и среди детей всех возрастных групп.

На прошлой неделе заболеваемость была связана с вирусами не гриппозной этиологии.

В Республике Саха (Якутия) продолжается прививочная кампания против гриппа.

По состоянию на 27 октября т.г. профилактическими прививками против гриппа за счет средств федерального бюджета и прочих источников охвачено порядка 332 тыс. жителей республики, что составляет 35% от всей численности населения.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Просмотров: 76