УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О мониторинге за атмосферным воздухом в Ленском, Олекминском, Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Намском, Мирнинском районах и г. Якутске на 06 августа 2016 года

О мониторинге за атмосферным воздухом в Ленском, Олекминском, Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Намском, Мирнинском районах и г. Якутске

по состоянию на 06 августа 2016 года

 

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) организован мониторинг за состоянием атмосферного воздуха в населенных пунктах в пожароопасный период 2016 года.

На 06.08.2016 г. в городе Якутске исследовано 10 проб атмосферного воздуха (площадь Ленина, район ДСК, Хатын-Юряхское шоссе), превышений ПДК по содержанию угарного газа, углекислого газа, сернистого газа, диоксида азота, оксида азота, взвешенных веществ не выявлено.

В Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Ленском, Намском районах отобрано и исследовано 13 проб атмосферного воздуха, превышений ПДК по содержанию продуктов горения (угарного газа, углекислого газа, диоксида азота) не выявлено.

В Олекминском и Мирнинском районах задымленность отсутствует.

Жалоб от населения по поводу задымленности не поступало, летних оздоровительных учреждений в зоне лесных пожаров нет.

Просмотров: 98