УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ходе приемки водных судов в навигацию 2016г.

О ходе приемки водных судов в навигацию 2016г.

 

По состоянию на 30.06.2016г. на территории республики специалистами Управления Роспотребнадзора по Республики Саха (Якутия) с целью выдачи судового санитарного свидетельства на право плавания, по заявкам судовладельцев обследовано  454 водных судна, что составляет 93% от предъявляемых судов. Выдано 436 судовых санитарных свидетельств, выход в навигацию временно  был задержан  у 22%  водных судов из-за выявленных замечаний или отсутствия  лабораторных исследований питьевой воды.

На сегодняшний день приемка водных судов закончена в Абыйском, Верхнеколымском, Усть-Майском, Кобяйском, Усть-Янском, Нюрбинском, Олекминском, Сунтарском районах республики. Наибольшее количество водных судов предъявлено  в Ленском районе – 104  ед., в Верхнеколымском районе – 38 ед., в Абыйском районе - 30 ед., Усть-Янском районе - 28 ед., Олекминском районе - 18 ед., в Нюрбинском районе - 16 ед, в Усть-Майском районе - 15 ед., в Томпонском районе - 10 ед. В г.Якутске предъявлено к  приемке   - 171 ед., из них ОАО «ЛОРП» - 64 ед.,  ФБУ «Администрация Ленского бассейна» - 42 ед., ООО СК «Якутск» - 23 ед., ООО «Пассажирское Райуправление» - 8 ед.

Просмотров: 81