УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах проверки МУП «Жилкомсервис»

Об итогах проверки МУП «Жилкомсервис»

 

С 1 марта по 1 июня 2016 года на территории городского округа «город Якутск» объявлен трехмесячник по санитарной очистке.

В рамках усиления контроля за санитарной очисткой Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в апреле 2016 года проведена плановая проверка в отношении МУП «Жилкомсервис».

МУП «Жилкомсервис» является собственником городского полигона для твердых бытовых отходов, сливной станции жидких бытовых отходов, оказывает услуги населению и предприятиям по вывозу твердых и жидких бытовых отходов в г.Якутске.

По результатам проверки установлено 34 нарушения, в том числе требований к полигонам для твердых бытовых отходов и обращению с отходами производства и потребления, условий труда работников, отсутствие производственного контроля, прохождения медицинского осмотра работников и отсутствие информирования потребителей.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) МУП «Жилкомсервис» и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по статьям 6.3, 6.4, 8.2, ч.1 ст.14.8 КоАП РФ, наложено штрафов на общую сумму 132 тыс. руб.

Просмотров: 99