УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах новогодних детских мероприятий

Об итогах новогодних детских мероприятий

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха(Якутия) проведены санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения в период проведения новогодних праздников. Особое внимание уделялось вопросам размещения детей, организации их питания, санитарному состоянию мест проведения новогодних мероприятий, были проведены внеплановые проверки на объектах, контроль за организацией транспортировки.

Осуществлен надзор за подготовительными мероприятиями, в части обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период проведения Общероссийской Кремлевской елки и Новогодней елки Главы Республики Саха (Якутия).

Участники от Республики Саха(Якутия) Общероссийской Кремлевской елки в количестве 26 детей и 5 сопровождающих приняли активное участие в новогодних мероприятиях в г. Москве с 25 по 27 декабря 2015 г.

Новогодняя елка Главы Республики Саха (Якутия) с участием 692 детей прошла в Государственном цирке Республики Саха (Якутия) 26 декабря 2015г.

Участники елки Главы Республики Саха (Якутия) с районов - 613 человек - были размещены в трех санаториях: ГАУ ДО РС (Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» - 382 чел., АНО санаторий «Абырал» («Благодеяние») – 110 чел., ООО Санаторий-профилакторий «Чэбдик» - 121 чел.

В целом по республике специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха(Якутия) проверено 85 объектов, оказывающих услуги общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг в период проведения новогодних мероприятий. Количество объектов, в которых выявлены нарушения 76, из них 26 - в местах проведения мероприятий, 24 - объекты питания, 26 - другие объекты (продуктовые магазины). Составлено 107 протоколов об административном правонарушении, вынесено 83 постановления на общую сумму штрафа 423700 рублей по ст.6.6, 14.43 ч.1, 14.45, 14.8 ч.1, 6.25 ч.1 КоАП РФ. 

В ходе проведения лабораторно-инструментальных исследований было отобрано и исследовано более 800 проб на санитарно-химические и микробиологические показатели питьевой воды, пищевой продукции, готовых блюд и смывов с объектов внешней среды.

Просмотров: 81