УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

I студенческая Олимпиада по эпидемиологии, ноябрь 2015г

студенческая Олимпиада по эпидемиологии, ноябрь 2015г

В Республике Саха (Якутия) состоялась I студенческая Олимпиада по эпидемиологии, проведенная в рамках VI Всероссийского конгресса с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере».

Приняли участие студенты 4,5 курсов медико-профилактического отделения Медицинского института Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова (далее МИ СВФУ им. М.К. Аммосова).

В состав жюри вошли компетентные лица преподавательского состава  кафедры общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики МИ СВФУ им. М.К.Аммосова и специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республики Саха (Якутия).

Целью Олимпиады явилось:

1. выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к практической и научно-исследовательской деятельности в области эпидемиологии;

2. создание необходимых условий для поддержки одарённой молодежи.

В ходе Олимпиады студенты проявили свои творческие, интеллектуальные способности по эпидемиологии, в целом олимпиада прошла интересно и продуктивно как для студентов, так и для преподавательского состава, специалистов Управления Роспотребнадзора по РС(Я).

Победившая команда планирует выехать на Всероссийскую олимпиаду по эпидемиологии, которая проводится на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

 

 

 

Просмотров: 79