УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия) от 16.02.2015г. №1 "О мерах по предупреждению распространения кори в Республике Саха (Якутия)"

 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   

 

 

20 апреля  2015 г.                                                                                           № 4

 

О внесении изменений в постановление

Главного государственного санитарного врача

по Республике Саха (Якутия) от 16.02.2015 г. № 1

«О мерах по предупреждению распространения кори

в Республике Саха (Якутия)»

 

Я, Главный государственный санитарный врач по Республике Саха (Якутия) Игнатьева М.Е., проанализировав эпидемическую ситуацию по заболеваемости корью, отмечаю отсутствие регистрации новых случаев кори в городе Якутске.

Необходимость введения ограничительных мероприятий, направленных на отстранение от работы и отказ в приеме на работу в лечебно-профилактические организации, образовательные, социальные учреждения с неизвестным прививочным анамнезом, не болевших, не привитых против кори или привитых однократно, а также отказ в приеме в образовательные учреждения детей, не болевших и не привитых против кори, на территории г.Якутска в настоящее время отсутствует.

На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 8 статьи 51 Федерального  закона от 30.03.2009 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Отменить с 20.04.2015 года проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий, изложенных в пп. 5.1, 5.2 Постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия) от 16.02.2015 г. № 1 «О мерах по предупреждению распространения кори в Республике Саха (Якутия)» в г.Якутске.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Главный государственный

санитарный врач

по Республике Саха (Якутия)                                                                 М.Е. Игнатьева       

Просмотров: 86