УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об обеспечении санитарно - эпидемиологического благополучия детей в период новогодних мероприятий

Состоялось совещание по подготовке к новогодним детским елкам

 

17 декабря 2014 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) под председательством заместителя руководителя В.П. Григорьева состоялось совещание «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в период новогодних мероприятий».

Приняли участие Министерство образования Республики Саха (Якутия), Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия), Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия), руководители объектов, задействованных в размещении и питании детей.

Решением совещания предложено усилить контроль за прибытием детей, за медицинским обеспечением, за организацией питания, размещения, кроме того внесены предложения главам муниципальных образований о контроле организации новогодних мероприятий, в том числе за транспортировкой детей. Создан Штаб Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), который будет проводить контроль организацией питания, размещения на местах. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) контролирует и проводит медицинские осмотры и медицинское обслуживание детей.

Для справки: В республике планируется проведение новогодней елки Главы Республики Саха (Якутия) с участием 700 детей, также от субъекта примут участие в Кремлевской елке 28 детей.

 

 

Просмотров: 76