УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О заболеваемости ОРВИ в Республике Саха (Якутия) за период с 08 декабря по 14 декабря 2014г.

О заболеваемости ОРВИ в  Республике Саха (Якутия)

за период с 08 по 14 декабря 2014г.

 

По данным еженедельного мониторинга, в республике и г Якутске наблюдается подъём заболеваемости острыми респираторным вирусными инфекциями.

По итогам 50 недели (с 08 по 14 декабря 2014г.) в республике по совокупному населению зарегистрировано превышение эпидемического порога. Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, но наибольший зарегистрирован среди школьников от 7 до 14 лет и возрастной группы 15 лет и старше.

Превышение эпидемических порогов по совокупному населению наблюдается в 3 муниципальных образованиях республики (в Кобяйском,  Мегино-Кангаласском,  Усть-Майском районах) и  г. Якутске, с вовлечением в эпидемиологический процесс преимущественно школьников от 7 – 14 лет и лиц 15 лет и старше.

С целью снижения заболеваемости ОРВИ в 5 районах республики (Намском, Кобяйском, Верхнеколымском, Олёкминском, Амгинском) и г. Якутске приостановлен учебно-воспитательный процесс в образовательных учреждениях: полностью закрыто 19 школ и 2 детских сада. Частично приостановлены занятия в отдельных классах и группах 5 школ и 4 детских садов.  

 

 

 

16.12.2014г.

Просмотров: 74