УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О заболеваемости ОРВИ в Республике Саха (Якутия) за период с 27 октября по 02 ноября 2014г.

О заболеваемости ОРВИ в  Республике Саха (Якутия)

за период с 27 октября по 02 ноября 2014г.

 

Продолжается мониторинг за заболеваемостью ОРВИ и гриппом в разрезе административных территорий республики.

За 44-ую неделю т.г. (27.10.2014 – 02.11.2014) в целом по республике обратилось за медицинской помощью около 5 000 больных ОРВИ, показатель заболеваемости остается ниже эпидемического порога, рассчитанного на этот период.

Во всех районах отмечается снижение интенсивности эпидемического процесса. В г. Якутске в сравнении с предыдущей неделей зарегистрировано  снижение заболеваемости ОРВИ на 33%, показатель заболеваемости не превышает недельного эпидемического порога.

Лабораторный мониторинг свидетельствует о циркуляции среди жителей республики вирусов негриппозной этиологии.

По оперативным данным на 31.10.2014 года в республике охвачено прививками против гриппа более 339 тысяч человек, что составляет 35,5% от всей численности населения. В республике завершена иммунизация населения против гриппа за счет федерального бюджета, бесплатной вакцинацией охвачены дети, студенты, работники в сфере образования и здравоохранения, работники жизнеобеспечивающих структур, лица, проживающие и работающие в учреждениях социального обеспечения и др.

 

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) 

Просмотров: 73