УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об эпидемиологической ситуации по холере в Южном Судане

Об эпидемиологической ситуации по холере в Южном Судане

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации по холере в Южно - Суданской столице Юба (Juba), где по состоянию на 31 мая 2014 года количество заболевших достигло 892 человек, 27 больных скончались. Среди заболевших более 60 процентов составляют лица мужского пола в возрасте 20-34 года.

Вспышка холеры в Юба возникла на фоне нестабильной политической обстановки, ухудшения социально-экономических условий проживания. Эпидемиологическая ситуация усугубляется наступлением сезона дождей, а также недостатком безопасной в эпидемическом отношении воды.

Учитывая приближение периода летних отпусков и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и санитарной охраны территории Российской Федерации, Управление Роспотребнадзора по РС(Я) рекомендует выбирать для отдыха за рубежом страны, благополучные в эпидемиологическом отношении и соблюдать меры по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний.

Просмотров: 71