УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О надзорных мероприятиях в период подготовки и проведения детских новогодних мероприятий

О надзорных мероприятиях в период подготовки и проведения

детских новогодних мероприятий

 

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), Министерством образования Республики Саха (Якутия), Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) от 19 ноября 2013 года подписан трехсторонний приказ «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения  Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце и Президентской новогодней елки,  других  новогодних мероприятий на территории Республики Саха (Якутия)», утвержден План мероприятий.  В соответствии с Планом мероприятий главам муниципальных образований районов, г. Якутска направлены предложения о профилактических мероприятиях, проведено 3 совещания по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период новогодних праздничных мероприятий, проведены семинарские занятия с  предприятиями общественного питания.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено 99 внеплановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, задействованных в детских новогодних мероприятиях. По выявленным 290 нарушениям санитарного законодательства наложено 78 административных штрафов на общую сумму 122 500 рублей, 11 материалов передано в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования, 4 сотрудника отстранено от работы за отсутствие медицинских осмотров и санитарно-гигиенического обучения.

В декабре 27 детей приняли участие в Кремлевской новогодней елке в г. Москва, 26 детей приняли участие в новогодних мероприятиях в г. Санкт –Петербурге, 700 детей приняли участие в Президентской елке в г. Якутске.

Просмотров: 65