УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О проведенных мероприятиях по контролю отделом эпидемиологического надзора за июль 2013 года

О проведенных мероприятиях по контролю отделом      эпидемиологического надзора за июль 2013 года

Отделом эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в июле 2013 г. проведена плановая проверка ГБУ РС (Я) «Поликлиника № 5», ГБУ РС (Я) «Бюро судебно – медицинской экспертизы», стоматологический кабинет ООО «Vita-Sens», Центр традиционной китайской медицины «Тайшань» ООО «МедЛайфКомпани».

По итогам проверки за нарушения в области санитарного законодательства и сфере защиты прав потребителей, в частности «Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями»:

1)ГБУ РС (Я) «Поликлиника № 5» составлены протоколы об административном правонарушении на юридическое лицо и должностное лицо по ст. 6.3. КоАП РФ, на юридическое лицо - по ст. 6.4. КоАП РФ, на должностное лицо - по ч. 1 ст. 14.8. КоАП РФ;

2)ГБУ РС (Я) «Бюро судебно – медицинской экспертизы»составлены протоколы об административном правонарушении на юридическое лицо и должностное лицо по ст.6.3. КоАП РФ;

3)Центр традиционной китайской медицины «Тайшань» ООО «МедЛайфКомпани» составлены протоколы об административном правонарушении на юридическое лицо и должностное лицо по ст. 6.3. КоАП РФ, на юридическое лицо – по ч.1 ст. 14.5. КоАП РФ, на должностное лицо - по ч. 1 ст. 14.8. КоАП РФ.

По результатам выявленных нарушений выданы предписания и представления об устранении нарушений законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Просмотров: 93