УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения Национального праздника «Ысыах Олонхо» в 2013 году в Мегино-Кангаласском районе

 

Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения Национального праздника «Ысыах Олонхо»

в 2013 году в Мегино-Кангаласском районе

 

13 февраля т.г. в рамках подготовки и проведения Национального праздника «Ысыах Олонхо» в 2013 году в Мегино-Кангаласском районе и во исполнение распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 января 2013 г. за №51-р заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)  В.П. Григорьев совместно с улусной рабочей подкомиссией посетили с обследованием объекты размещения и питания участников данного мероприятия. По предварительным данным 20-21 июня т.г. в Ысыахе Олонхо в Мегино-Кангаласском районе примут участие более 3500 человек, в том числе участники культурной программы, гости, представители муниципальных образований из других районов республики.

В размещении участников и гостей запланировано задействовать образовательные учреждения: средние образовательные учреждения № 1, №2 и лицей в селе Майя, школы с селах Чуйя, Хара, п. Нижний Бестях, транспортный техникум п. Нижний Бестях, а также  МФОК СКИЦ в селах Чуйя и Хара.

По итогам объезда заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)  В.П. Григорьевым было проведено совещание с представителями муниципального образования и членами подкомиссии, на котором были обсуждены актуальные вопросы и даны рекомендации по организации размещения и питания в период проведения Ысыаха Олонхо.

Просмотров: 73