УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О контрольно-надзорных мероприятиях отдела санитарного надзора

 

О контрольно-надзорных мероприятиях отдела санитарного надзора

1. По коллективному обращению жильцов многоквартирного жилого дома №32/2 по ул.Кулаковского город Якутск с указанием на постоянный и громкий шум после проведения реконструкции котельной было возбуждено административное расследование в отношении МУП «Теплоэнергия». По итогам проведенного административного расследования установлены нарушения требований санитарного законодательства и составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ в отношении МУП «Теплоэнергия». Направлены требования о принятии мер МУП «Теплоэнергия» обслуживающему котельную ЯНИИСХ, ООО «Теплогазпроект» разработавшему проект реконструкции котельной, Муниципальному казенному учреждению «Служба эксплуатации городского хозяйства» ГО «город Якутск» о проведении мероприятий по снижению уровней шума до приемки котельной после реконструкции.

2. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) рассмотрено обращение граждан с указанием на антисанитарные условия при организации деятельности кафе «Азия», расположенном по адресу г.Якутск ул.Бестужева Марлинского 15/2. По фактам, изложенным в обращении, было возбуждено дело о проведении административного расследования с назначением лабораторных исследований и дополнительным истребованием документов. При проведении осмотра помещения кафе были выявлены нарушения требований действующего законодательства.  По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 6.6, 14.15, части 1 статьи 14.4 КоАП РФ.

3. При рассмотрении обращения с указанием на подтопление придомовых территорий жилых домов №48, 50, 54 по ул.Хабарова города Якутска канализационными водами было установлено: канализационные сети жилого многоквартирного дома №48 по ул.Хабарова находятся на ответственном хранении Муниципального казенного учреждения «Служба эксплуатации городского хозяйства» ГО «город Якутск». По выявленным фактам была проведена проверка в отношении муниципального казенного учреждения «Служба эксплуатации городского хозяйства» ГО «город Якутск», по результатам которой выявлены нарушения требований санитарного законодательства.  По зафиксированным нарушениям возбуждено административное делопроизводство по статье 6.4 КоАП РФ в отношении муниципального казенного учреждения «Служба эксплуатации городского хозяйства» ГО «город Якутск».

4. Проведено административное расследование в отношении ООО «Содружество» по поступившему обращению гражданина с указанием на нарушения санитарного законодательства. По результатам расследования выявлены нарушения требований СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест». Составлен протокол об административном правонарушении  в отношении ООО «Содружество» по статье 6.4 КоАП РФ. 

Просмотров: 79