УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах плановых проверок, проведенных отделом эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

 

Об итогах плановых  проверок, проведенных отделом эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

Отделом эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) завершены плановые проверки в отношении ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер», ЗАО «Центр иммунопрофилактики», ООО «Лайнер-Дент», ООО «Зеленое яблоко».

В отношении ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер» за нарушения в соблюдении санитарно – гигиенического и противоэпидемического режима составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ, направлено представление  в адрес министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В отношении ЗАО «Центр иммунопрофилактики» за нарушения требований санитарного законодательства составлены 3 протокола об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ, в том числе 1 - на юридическое лицо и 2 - на должностных лица.

В отношении стоматологического кабинета ООО «Лайнер-Дент» за нарушения требований санитарного законодательства составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ. За нарушения Закона Российской Федерации № 2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей» составлен 1 протокол по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ.

В отношении стоматологического кабинета ООО «Зеленое яблоко» за многочисленные нарушения санитарно – гигиенического и противоэпидемического режима составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ на директора учреждения, за нарушения при предоставлении платных медицинских услуг составлено по 2 протокола об административном правонарушении по части 1 ст. 14.4. и части 1 ст.14.5. КоАП РФ.  Информация о выявленных нарушениях лицензионного законодательства направлена в адрес министра здравоохранения Республики Саха (Якутия). Кроме того, составлен протокол о временном запрете деятельности стоматологического кабинета ООО «Зеленое яблоко» с 12.12.2012г., материалы дела об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ переданы в Якутский городской суд.    

Просмотров: 79