УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах проведения тренировочных учений по санитарной охране территории в г.Якутске, г.Мирном, г.Нерюнгри

 

Об итогах проведения  тренировочных учений по санитарной охране территории в г.Якутске, г.Мирном, г.Нерюнгри

 

В В преддверии проведения Vмеждународных спортивных игр «Дети Азии» и заезда участников из 26 международных стран,   а также  в  целях оценки готовности заинтересованных служб и ведомств, Управлением Роспотребнадзора по РС(Я)  были инициированы тренировочные учения на воздушном судне в г.Мирном и г.Нерюнгри.

28 апреля 2012г. в аэропорту г.Якутска проведено тренировочное учение с вводом в задачу  «больного» особо опасной инфекцией – холерой, выявленного на борту воздушного судна,  в котором приняли участие: ОАО «Аэропорт Якутск», ОАО АК «Якутия», Северо-восточное  линейное управление МВД России, санитарно-карантинный пункт Управления Роспотребнадзора по РС(Я),  пост пограничного контроля «Аэропорт-Якутск», Якутский таможенный пост Якутской таможни, посты ветеринарного и фито-санитарного  контроля Управления Россельхознадзора по РС(Я), ГБУ РС(Я)  «Станция скорой медицинской помощи», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я)».

      

 

В аэропорту г.Нерюнгри (п.Чульман) тренировочное  учение прошло 11 мая т.г.,  в котором приняли   участие:  территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском  районе,  филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я) в Нерюнгринском районе», ОАО АК «Полярные авиалинии», ГБУ РС(Я) «Чульманская городская больница», ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ», «Серебряноборская городская больница», отдел МВД России по Нерюнгринскому району, Нерюнгринский линейны отдел Полиции, НУЗ «Узловая поликлиника» на ст.Беркакит ОАО «РЖД».

      

В аэропорту г.Мирного  учение прошло 17 мая т.г., в котором  приняли участие:  территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Мирнинском районе,  филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я) в Мирнинском районе», Мирнинское авиапредприятие АК «АЛРОСА (ОАО), ГБУ РС(Я) «Мирнинская центральная районная больница», Мирнинский линейный отдел полиции. Выявленные недостатки в проведении учения в 2011г. МАП АК «АЛРОСА» (ОАО)  были устранены

    

 

В ходе учения проверены схемы оповещения, сбор сил и средств, готовность выполнения мероприятий по выявлению больного, отработка взаимодействия учреждений по организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В целом, по итогам проведения учений комиссиями даны удовлетворительные оценки готовности всех служб. Задействованным службам направлены информационные письма, проведены совещания с участниками учений, на которых были отмечены недостатки, даны рекомендации по их устранению.

Просмотров: 79