УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О подготовке школ к новому учебному году

О подготовке школ к новому учебному году

По состоянию на 25 августа 2011 г. по республике из 659 общеобразовательных учреждений специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в составе комиссий по приемке обследовано 620 образовательных учреждений (94% от общего количества школ), из них 612 принято (93% от общего количества школ и 98% от количества обследованных).  8 (1% от общего количества) общеобразовательных учреждений не приняты по причине не завершения ремонтных работ.

В 13 районах республики школы приняты 100%-но, в 10 районах – 90% и более.

В ходе приемки школ Службой проводятся исследования проб воды, замеры микроклимата, освещенности, уровней электромагнитных полей в компьютерных классах.

Специалистами Роспотребнадзора выявляются  нарушения санитарного законодательства. Составлено 35 протоколов об административном правонарушении, вынесено 10 постановлений о назначении наказания в виде штрафа на должностных лиц.

В 2011 году по Инвестиционной программе завершается строительство 10 объектов учреждений образования, из них на 1 сентября будут введены 2 объекта: школа на 176 учащихся в с. Саскылах Анабарского района и школа на 275 учащихся в с. Оленек Оленекского района. Кроме этого, положительным моментом можно отметить оснащение всех медицинских кабинетов школ и детских садов в Сунтарском районе за счет средств ОАО РСК «Стерх» на общую сумму около 8 миллионов рублей. 

Просмотров: 79