УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ходе подготовки объектов питания, размещения участников и гостей V Спартакиады народов Республики Саха (Якутия)

О ходе подготовки объектов питания, размещения участников и гостей V Спартакиады народов Республики Саха (Якутия)

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в составе Оргкомитета по подготовке и проведению 375 летия г. Олекминска и V Cпортивных игр народов РС(Я) проводит мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период празднования юбилейных мероприятий.

Для питания участников и гостей V Спортивных игр народов РС(Я) и проведения юбилейных мероприятий к празднованию 375-летия г. Олекминска будут задействованы 11 объектов питания, в основном пищеблоки школ и детских дошкольных учреждений, 1 столовая «Северянка».

К обслуживанию привлекается более 120 работников общественного питания и обслуживающего персонала,  в данный момент завершается профилактическая вакцинация против дизентерии работников общественного питания и медицинский осмотр, процент охвата составляет 82.

По выданным предписаниям  Управления Роспотребнадзора по РС (Я) на всех объектах питания, в том числе в пищеблоках школ, детских садов и филиала ЯГСХА проведены косметические ремонты в производственных цехах и обеденных залах, проводится замена и установка нового торгово-технологического и холодильного оборудования, установка локальных фильтров водоочистки, приобретена новая кухонная и столовая посуда, инвентарь.

Завершается монтаж электролизной установки по обеззараживанию питьевой воды в цехе водоподготовки Олекминского филиала ГУП ЖКХ РС(Я).

Составлен график лабораторного контроля за качеством водоснабжения, безопасностью пищевых продуктов и продовольственного сырья на объектах, задействованных в организации питания. Запланированы объемы мероприятий по профилактической дезинсекции, дератизации, дезинфекции на объектах питания и проживания.

Для проживания спортсменов и участников будут задействованы  14 объектов, где также проводятся ремонтные работы по благоустройству и строительству душевых и надворных туалетов.

Территориальным отделом в Олекминском районе Управления Роспотребнадзора по РС (Я) совместно с администрацией муниципального района «Олекминский район» ежедневно проводятся контрольные мероприятия на объектах питания, размещения, в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Просмотров: 73