УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Пресс-релиз МУП УК «Комфорт» обжаловало в судебном порядке постановления Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

 

Пресс-релиз МУП УК «Комфорт» обжаловало в судебном порядке постановления Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

МУП УК «Комфорт» в мае этого года обжаловало в судебном порядке постановления Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) о привлечении к административной ответственности и назначении штрафов на сумму более 140 000 р. за невыполнение обязанности по своевременному удалению отходов с территории жилых домов г. Якутска в нарушение установленных санитарно-эпидемиологических норм. По мнению МУП УК «Комфорт», у него отсутствовала обязанность по содержанию домов, так как договор управления с жильцами заключен не был. Решением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) в удовлетворении требований МУП УК «Комфорт» было отказано, все постановления Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) признаны законными и обоснованными. 

Просмотров: 100