УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Рекомендации населению в период Крещенских мероприятий

Рекомендации населению в период Крещенских мероприятий

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в преддверии проведения праздников, связанных с обрядовыми действиями (Крещение Господне), рекомендует учесть следующую информацию.

В республике подготовлены Купели в 9 муниципальных образованиях (Абыйском, Алданском, Нерюнгринском, Кобяйском, Оймяконском, Вилюйском, Олекминский, Хангаласском районах и г. Якутск). Всем главам муниципальных образований внесены требования и рекомендации о соблюдении мер профилактики против новой коронавирусной инфекции (COVID – 19).

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) выдано Предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий в адрес Архиепископа Якутского и Ленского Романа о соблюдении в храмах санитарно-эпидемиологических требований:
- об обеспечении безопасности воды, раздаваемой населению;
- об обеспечении соблюдения масочного режима в храмах;
- об обеспечении дезинфекции контактных поверхностей и обеззараживания воздуха в храмах.

  В целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) рекомендует ношение защитных масок при посещении религиозных организаций.

Просмотров: 1520