14 апреля 2018 года прошла Спартакиада работников санитарной службы Республики Саха (Якутия), посвященная Всемирному дню здоровья

14 апреля  2018 года прошла  Спартакиада работников санитарной службы

Республики Саха (Якутия), посвященная Всемирному дню здоровья

14 апреля  2018 года в рамках мероприятий посвященных Всемирному дню здоровья прошла  Спартакиада работников санитарной службы Республики Саха (Якутия), в которой приняли участие около 50 человек из сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и работников ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)».

Программа Спартакиады включала состязания по шашкам, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, волейболу, черлидингу.

В соревнованиях по настольным шашкам среди мужчин первенствовал  Романов П.А. – главный специалист отдела материально-технического обеспечения Управления, второе место у Конощук Е.К., юриста Центра гигиены и эпидемиологии и третье – у Степанова Ю.А. – начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления.

Среди женщин 1 место заняла Ефремова Л.Н., фельдшер-лаборант паразитологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, 2-е Босикова Т.С., врач-паразитолог паразитологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, 3-е место Степанова М.А., главный специалист-эксперт отдела организации надзора Управления.

В соревнованиях по настольному теннису победила команда Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин победителем стал Карасартов К.К., охранник отдела профилактической дезинфекции Центра гигиены и эпидемиологии. 2 место занял Тихонов А.В., старший специалист 1 разряда отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления, 3 место –  Ильницкий И.Е., специалист отдела организации деятельности Центра гигиены и эпидемиологии. Среди женщин 1 место поделили Вукоси Л.Г., заместитель начальника отдела организации надзора Управления и Максимова С.А., начальник отдела работы с заказчиком Центра гигиены и эпидемиологии. 2 место, заняла Иванова М.И., врач-энтомолог отдела обеспечения эпидемиологического надзора Центра гигиены и эпидемиологии. 3 призовое место заняла Борисова Н.Б., заместитель руководителя Управления.

В соревнованиях по черлидингу победу одержала команда девушек из Центра гигиены и эпидемиологии.

В заключительном этапе Спартакиады -  в соревнованиях по волейболу в напряженной борьбе со счетом 2:1 победу одержала команда Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

В итоге, в общекомандном зачете победила команда ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)», которой был вручен переходящий кубок Победителя Спартакиады работников Санитарной службы Республики Саха (Якутия).

Победители и призеры состязаний  награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Главная цель спартакиады – формирование здорового образа жизни сотрудников, сохранение спортивных традиций Службы,  пропаганда занятия массовой физической культурой и спортом среди населения.